このページは JavaScript を使用しています。
お使いのブラウザーは JavaScript が無効になっているか、JavaScript に対応していません。
JavaScript を有効にするか、JavaScript に対応しているブラウザでご覧ください。
  • 産交バスポータルサイトへ
熊本⇔阿蘇
Aso-goトップ
運行状況

通常運行

時刻表・運賃 検索

印刷用もございます

時刻表

  • 熊本 → 阿蘇
  • 阿蘇 → 熊本
2020年3月29日現在
西部車庫6:05
熊本駅前([1]のりば)6:14
熊本桜町バスターミナル(6番のりば)6:25
通町筋6:31
味噌天神6:37
水前寺公園前6:40
熊本県庁前6:43
自衛隊前6:47
東町中央6:48
益城インター口6:55
阿蘇くまもと空港(3番のりば)7:13
大津駅南口7:27
赤水駅前8:04
アーデンホテル阿蘇8:06
赤水駅前8:08
乙姫ペンション村入口8:15
カドリー・ドミニオン前8:18
阿蘇駅前8:22
阿蘇プラザホテル8:32
内牧温泉(はな阿蘇美)8:34
  •    …乗車のみ
2020年3月29日現在
内牧温泉(はな阿蘇美)15:29
阿蘇プラザホテル15:31
阿蘇駅前15:41
カドリー・ドミニオン前15:45
乙姫ペンション村入口15:48
赤水駅前15:55
アーデンホテル阿蘇15:57
赤水駅前15:59
大津駅南口16:36
阿蘇くまもと空港(2番のりば)16:50
益城インター口17:08
東町中央17:15
自衛隊前17:16
熊本県庁前17:20
水前寺公園前17:23
味噌天神17:26
通町筋17:32
熊本桜町バスターミナル17:36
熊本駅前17:47
西部車庫17:56
  •    …降車のみ

運賃表(片道)


» 運賃表一覧[PDF]