このページは JavaScript を使用しています。
お使いのブラウザーは JavaScript が無効になっているか、JavaScript に対応していません。
JavaScript を有効にするか、JavaScript に対応しているブラウザでご覧ください。
  • 産交バスポータルサイトへ
熊本⇔阿蘇
Aso-goトップ
運行状況

通常運行

時刻表・運賃 検索

印刷用もございます

時刻表

  • 熊本 → 阿蘇
  • 阿蘇 → 熊本
2019年4月1日現在
西部車庫6:00
熊本駅前([1]のりば)6:09
熊本桜町バスターミナル(6番のりば)6:20
通町筋6:24
味噌天神6:30
水前寺公園前6:33
熊本県庁前6:36
自衛隊前6:40
東町中央6:41
益城インター口6:48
阿蘇くまもと空港(2番のりば)7:06
大津駅南口7:20
赤水駅前7:57
アーデンホテル阿蘇7:59
赤水駅前8:01
乙姫ペンション村入口8:08
カドリー・ドミニオン前8:11
阿蘇駅前8:15
阿蘇プラザホテル8:25
内牧温泉(はな阿蘇美)8:27
  •    …乗車のみ
2019年4月1日現在
内牧温泉(はな阿蘇美)15:13
阿蘇プラザホテル15:15
阿蘇駅前15:25
カドリー・ドミニオン前15:29
乙姫ペンション村入口15:32
赤水駅前15:39
アーデンホテル阿蘇15:41
赤水駅前15:43
大津駅南口16:20
阿蘇くまもと空港(1番のりば)16:34
益城インター口16:52
東町中央16:59
自衛隊前17:00
熊本県庁前17:04
水前寺公園前17:07
味噌天神17:10
通町筋17:16
熊本桜町バスターミナル17:20
熊本駅前17:31
西部車庫17:40
  •    …降車のみ

運賃表(片道)


» 運賃表一覧[PDF]