九州横断バス時刻表【平土日祝共通】 別府⇒熊本 2・8号  2016年8月1日現在
行先 熊本駅前 熊本駅前 熊本駅前 熊本駅前
種別 2号 4号 6号 8号
【乗】別府駅前本町 8:09
【乗】別府北浜 8:12
【乗】別府交通センター 8:16
【乗】別府観光港[第三埠頭] 8:17
鉄輪 8:23
城島高原 8:39
由布院駅前バスセンター 9:00 14:50
小田の池【着】 9:21 15:11
小田の池【発】 9:31 15:11
飯田高原[エルランチョ前] 9:47 15:27
くじゅう登山口[長者原] 9:52 15:32
牧の戸峠 10:01 15:41
筋湯温泉入口 10:10 15:50
瀬の本[三愛レストハウス]【着】 10:13 15:53
瀬の本[三愛レストハウス]【発】 10:23 16:13
黒川温泉 10:35 15:20 16:25
満願寺入口 10:41 15:26 16:31
南小国町役場前 10:46 15:31 16:36
内牧[角萬前] 11:15 16:00 17:05
阿蘇駅前【着】 11:23 16:08 17:13
阿蘇駅前【発】 11:33 13:56 16:18 17:23
草千里[阿蘇火山博物館前] 14:15 16:37
阿蘇山西駅 14:20 16:42
草千里[阿蘇火山博物館前] 14:25 16:47
カドリー・ドミニオン前 11:35 17:25
乙姫ペンション村入口 11:38 17:28
猿まわし劇場 迂回運行の為
休止いたします
迂回運行の為
休止いたします
阿蘇ファームランド
湯の谷リゾートホテル 喜楽座 14:46 17:08
阿蘇ファームランド 14:48 17:10
猿まわし劇場 14:52 17:14
立野 14:59 17:21
大津駅南口 12:08 15:15 17:37 17:58
阿蘇くまもと空港[1番のりば] 12:22 15:29 17:51 18:12
http://www.kyusanko.co.jp/sankobus/airport/takamori/table_next/tt1-1.files/image002.png
【降】益城インター口
12:37 15:44 18:06 18:27
【降】熊本県庁前 12:44 15:51 18:13 18:34
【降】通町筋 12:53 16:00 18:22 18:43
【降】熊本交通センター 12:59 16:06 18:28 18:49
【降】ANAクラウンプラザホテル熊本ニュースカイ 13:06 16:13 18:35 18:56
【降】熊本駅前 13:11 16:18 18:40 19:01
【乗】:乗車のみ 【降】:降車のみ
※阿蘇駅前・瀬の本・小田の池は休憩がある便がございます。
http://www.kyusanko.co.jp/sankobus/airport/takamori/table_next/tt1-1.files/image002.png
     バス利用者専用駐車場がございます。