九州横断バス時刻表【平土日祝共通】 熊本⇒別府 1・7号  2016年8月1日現在
行先 由布院駅前
バスセンター
黒川温泉 阿蘇駅前 別府駅前本町
種別 1号 3号 5号 7号
【乗】熊本駅前[(3)のりば] 8:04 9:04 10:35 12:15
【乗】ANAクラウンプラザホテル熊本ニュースカイ 8:09 9:09 10:40 12:20
【乗】熊本交通センター[26番のりば] 8:16 9:16 10:47 12:27
【乗】通町筋 8:22 9:22 10:53 12:33
【乗】熊本県庁前 8:31 9:31 11:02 12:42
http://www.kyusanko.co.jp/sankobus/airport/takamori/table_next/tt1-1.files/image002.png
【乗】益城インター口
8:39 9:39 11:10 12:50
【乗】阿蘇くまもと空港[2番のりば] 8:57 9:57 11:28 13:08
大津駅南口 9:11 10:11 11:42 13:22
立野 迂回運行のため休止 10:27 11:58 迂回運行の為
休止いたします
猿まわし劇場 10:34 12:05
阿蘇ファームランド 10:38 12:09
湯の谷リゾートホテル 喜楽座 10:40 12:11
乙姫ペンション村入口 9:41
カドリー・ドミニオン前 9:44
草千里[阿蘇火山博物館前] 11:01 12:32 迂回運行の為
休止いたします
阿蘇山西駅 11:06 12:37
草千里[阿蘇火山博物館前] 11:11 12:42
阿蘇駅前【着】 9:46 11:30 13:01 13:57
阿蘇駅前【発】 9:56 11:40 14:07
内牧[角萬前] 10:04 11:48 14:15
南小国町役場前 10:33 12:17 14:44
満願寺入口 10:38 12:22 14:49
黒川温泉 10:44 12:28 14:55
瀬の本[三愛レストハウス]【着】 10:56 15:07
瀬の本[三愛レストハウス]【発】 11:16 15:17
筋湯温泉入口 11:19 15:20
牧の戸峠 11:28 15:29
くじゅう登山口[長者原] 11:37 15:38
飯田高原[エルランチョ前] 11:42 15:43
小田の池【着】 11:58 15:59
小田の池【発】 11:58 16:09
由布院駅前バスセンター 12:19 16:30
城島高原 16:51
鉄輪 17:07
【降】別府観光港[第三埠頭] 17:13
【降】別府交通センター 17:14
【降】別府北浜 17:18
【降】別府駅前本町 17:21
【乗】:乗車のみ 【降】:降車のみ
※阿蘇駅前・瀬の本・小田の池は休憩がある便がございます。
http://www.kyusanko.co.jp/sankobus/airport/takamori/table_next/tt1-1.files/image002.png,http://www.kyusanko.co.jp/sankobus/airport/takamori/table_next/tt1-1.files/image002.png
     バス利用者専用駐車場がございます。